КБ «ВиТА» на семинаре по детекторам видимого и ИК диапазонов  

КБ «ВиТА» на семинаре по детекторам видимого и ИК диапазонов 


18.05.2016

Главная Новости КБ «ВиТА» на семинаре по детекторам видимого и ИК диапазонов

В последнюю неделю апреля специалисты НПК «Фотоника» и КБ «ВиТА» совместно с компаниями-партнёрами Gpixel (Китай) и North Guangwei Technology INC (Китай) провели серию отраслевых практических семинаров на тему «Детекторы видимого и инфракрасного диапазонов для применения в космической, промышленной и научной аппаратуре» в трёх городах — Москве, Великом Новгороде и Санкт-Петербурге.

Большой интерес аудитории вызвало выступление руководителя отдела разработки КБ «ВиТА» Дмитрия Руппеля, который рассказал о последних разработках компании. Среди прочего гостям семинара была представлена сверхконтрастная камера, специально разработанная для обнаружения и идентификации малых и сверхмалых БПЛА, как самостоятельно, так и в составе комплексов оптической локации.

Видеозапись со сверхконтрастной камеры:

В рамках мероприятий российской аудитории были представлены высокочувствительные КМОП-сенсоры Gpixel для различных применений. Презентацию продуктов компании провёл генеральный директор и основатель Gpixel доктор технических наук Шиньян Вон (Dr. Xinyang Wang). Презентация North Guangwei Technology INC (GWIC) также оказалась весьма интересной — во многом благодаря демонстрации тепловизионной камеры. Гости московского семинара, проходившего в стенах Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга МГУ, услышали презентации генерального директора ООО «Ксеникс» Александра Юрьевича Кондрашины.